Новости

Бюджетные места для медиков и инженеров увеличивают - правительство

В этом году физику выбрали 27% выпускников, биологию - 21%, историю - 23%, впервые инстранный язык выбрали более 10% выпускников.

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, сообщает портал Правительства РФ. Обсудив текущие вопросы, касающиеся предоставления государственных гарантий по кредитам оборонным предприятиям и выполнению оборонного заказа, обратил внимание на ситуацию сложившуюся вокруг сегодняшней сдачи ЕГЭ по русскому языку. По его мнению она по понятным причинам это снижает ценность госэкзамена.

Голодец Ольга Юрьевна, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, рассказала собравшимся о полной готовности во всех регионах к ЕГЭ. Численность выпускников составила 753 тыс человек и, как и прежде, на высоком уровне держится выбор дополнительных предметов. В этом году физику выбрали 27% выпускников, биологию - 21%, историю - 23%, впервые инстранный язык выбрали более 10% выпускников.

По сведениям О.Голодец в этом году изменилась структура бюджетных мест в ВУЗах. На 6% увеличено количество таких мест для поступающих на медицинские специальности и на столько же для инженерных специальностей, которые более востребованы выпускниками. Голодец выразила уверенность что вчерашние школьники успешно сдадут ЕГЭ и поступят в ВУЗы по выбранным специальностям или обретут другой профессиональный путь.

share
print