Новости

В Петербурге пытались ограбить банк

В Адмиралтейском районе Петербурга в минувшие выходные двое неизвестных, чьи лица скрывали мотоциклетные шлемы, пытались ограбить банк. Войдя в здание банка, злоумышленники наставили на сотрудников пистолет и потребовали деньги. Однако забрать наличные у бандитов не получилось – их спугнула сигнализация.

В Петербурге пытались ограбить банк «Открытие». Двое преступников решили обчистить филиал банка «Петровский», расположенный в доме 4 по Рижскому проспекту. Как передает в понедельник, 27 мая, издание «Оперативное прикрытие», нападение на банк совершено в 9:59 утра в субботу, 25 мая.

В момент ограбления в филиале банка находились 51-летняя женщина-кассир и 22-летняя операционистка. Наведя на них пистолеты, злоумышленники потребовали выдать деньги. В момент ограбления в здании сработала сигнализация. Ничего не взяв, преступники скрылись.

Сигнализация в банке сработала ровно в 10 часов утра, уже через десять минут на месте находились сотрудники охранного предприятия. Полиции не удалось задержать злоумышленников «по горячим следам». По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Из банка изъяты записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, стражи порядка сняли отпечатки пальцев и взяли на исследование следы обуви злоумышленников.
 

share
print