Новости

Камаз протаранил жилой дом: три человека пострадали, один погиб

В городе Кунгуре Пермского края Камаз протаранил жилой дом. Водитель не справился с управлением. В доме находились женщина и ее грудной ребенок. От полученных травм женщина скончалась. Жилой дом, стену которого снес самосвал, может полностью обрушиться, сообщили в МЧС.

Камаз протаранил жилой дом в городе Кунгуре Пермского края. ЧП произошло сегодня, 26 мая, рано утром. Стена дома рухнула после наезда самосвала. В результате происшествия пострадали четыре человека: водитель Камаза, пассажир, а также жители дома - женщина и ее грудной ребенок. От полученных травм женщина скончалась.

По предварительной версии, водитель Камаза не справился с управлением и протаранил дом. Но что стало причиной этому выяснят следователи. Кровь мужчины проверят на содержание алкоголя и наркотических веществ. Самосвал будет отправлен на специальную автотехническую экспертизу.

Тем временем спасатели исследуют пострадавший дом. Не исключено, что он может рухнуть. "В настоящее время мы КамАЗ от дома не убираем, так как есть риск обрушения здания. На месте работают специалисты", - сообщили РИА Новости в ГУ МВД РФ по Пермскому краю. 

share
print