Новости

Аварийное здание адмиралтейства в Кронштадте маскируют пленкой: ждут чиновников

Совсем скоро в Кронштадте будут отмечать 100-летие Морского собора. В город приедут высокопоставленные лица. Не исключено, что именно перед их приездом разрушенное историческое здание адмиралтейства покрывают пленкой с кирпичным рисунком: по такой же схеме "облагораживали" фасады перед форумом АТЭС во Владивостоке.

Кронштадт готовится встречать официальные делегации. 28 мая в городе 100-летие отмечает Морской собор. По слухам, ждут даже Путина. Точно известно, что будут важные чиновники из городского правительства. Поэтому город активно готовят к их визиту. 

Например, аварийное здание адмиралтейства драпируют. Рабочие натягивают пленку с кирпичным рисунком. Благодаря ему аварийное здание приобретает очень даже симпатичный вид. А при беглом взгляде можно вообще не заметить подвоха. По такой же схеме "облагораживали" некоторые фасады перед форумом АТЭС во Владивостоке. 

Правда, местные жители бьют тревогу. Они напоминают, что здание представляет историческую ценность. Но на нем кое-где даже крыши нет. Так что осадки быстро разрушат то, что чиновники должны трепетно охранять. Об этом местные активисты написали в редакцию "Фонтанки". 

share
print