Истории

Где и как интересно провести выходные

Выходные обещают москвичам и гостям столицы множество интересных и, самое главное, бесплатных развлечений.

 

25 мая кинотеатры "Березка", "Полет", "Молодежный", "Вымпел", "Искра", "Салют" и "Юность", а также в ДК "Звездный", в Центре культуры и спорта "Ватутинки" и в ДК "Мосрентген" предложат вниманию посетителей показ российской анимации "Страна мультфильмов", включающий в себя работы мастеров мультипликации с 1910 года до наших времен. Не только посмотреть, но и научиться создавать мультфильмы , смогут все желающие.

День рождения Петра Первого отметят 25 мая в парке-музее Коломенское. На Вознесенской площади под звуки флейт и барабана пройдут маршировка, фехтование и пальба из ружей. Показательное сражение между стрельцами-петровцами состоится там же. Уроки светского общения организуют под произведения композиторов XVII и XVIII веков организуют мастера этикета. Начало в 16:00.

25 и 26 мая на берегу Царицынских прудов пройдет фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо". И профессионалы, и любители смогут принять участие в запуске сотен змеев сделанных руками взрослых и детей. Пилотажная группа "RedAlert", представлявшая Россию на Чемпионате мира по спортивным змеям во Франции, продемонстрирует свое показательное выступление. В зависимости от капризов погоды мероприятие планируется с 12 до 18 часов.

В парке "Красная Пресня" вас ждет фестиваль хенд-мейда "Другие вещи". 25 и 26 мая более 500 мастеров представят свои работы. Ярмарка дизайнерских вещей, кулинарные и творческие мастер-классы, конкурсы, музыка и йога на траве ждут вас с 12:00 до 21:00.

26 мая в рамках фестиваля "Открытые улицы" актеры и танцоры из Москвы и Санкт-Петербурга продемонстрируют зрителям спектакли, перфомансы и музыкальные произведения. В Камергерском переулке разместится уличный театр, а на Старом Арбате этно-шоу и музыкальные эксперименты представят участники блока "Лето". Послушать рок можно будет в Лаврушинском переулке, хип-хоп, битксинг на Кузнецком мосту, классическую и джазовую музыку в Столешниковом переулке.

В Екатериниском парке с 5 тоннами мяса и 15 тыс шашлычных порций и колбасок будет отмечать День Индейки. Если вы решите принять участие в карнавальном шествии, то вам выдадут костюм.

В воскресенье в 12:00, в Измайловском парке начнется фестиваль красок Холи. Тысячи человек участвуя в этом индийском празднике весны смогут увидеть и услышать живую восточную музыку, танцы, развлекательную программу для детей. Для раскрашивания друг друга всеми цветами радуги специально привезут краски, доставленные прямо из Индии.

Мой район совместно с М24 желают вам хорших выходных.

Фото: tassphoto.ru

share
print