Истории

Похороны Петра Тодоровского пройдут на Троекуровском кладбище

Режиссер Петр Тодоровский, скончавшийся 24 мая, будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы. Похороны состоятся в следующий вторник, 28 мая. В этот же день в Доме кино состоится церемония прощания с режиссером. Тодоровский скончался на 88-м году жизни после осложнения, возникшего у него после воспаления легких.

Петра Тодоровского похоронят 28 мая на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова сына режиссера Валерия. В этот же день в Большом зале Дома кино состоится церемония прощания с Тодоровским. Панихида может начаться в 11 часов утра или же в полдень. На первом варианте настаивает семья режиссера, на втором - Союз кинематографистов РФ. Точное время начала церемонии и похорон будет объявлено позднее.

  • TASS_608943

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_610640

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_749643

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1178145

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1178261

    фото: ИТАР-ТАСС

Петр Тодоровский скончался в ночь на пятницу, 24 мая. Режиссер умер после продолжительной болезни в одной из московских клиник. Там режиссер проходил лечение после сердечного приступа, перенесенного в апреле 2013 года. Известно, что автор более 20 прославленных фильмов страдал от ишемической болезни сердца. Кроме того, одной из причин смерти Тодоровского называют осложнение после воспаления легких.

Петр Тодоровский известен как режиссер, сценарист, оператор, актер и автор музыки к фильмам. Народный артист России является автором таких фильмов, как «Любимая женщина механика Гаврилова», «Военно-полевой роман», «Интердевочка», «Анкор, еще анкор!».

share
print