Новости

В Крюковском лесопарке Зеленограда заработает "солнечный" Wi-Fi

Доступ в интернет будет осуществляться через протоколы 4G/LTE сети.

Wi-Fi модули, работающие от солнечных элементов, устанавливают в Крюковском лесопарке в Зеленограде. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

"Один модуль уже установлен возле поликлиники N201 в Крюковском лесопарке. В ближайшие дни запланирована установка двух модулей возле Дунькиного пруда и около детской музыкальной школы N53 на улице Юности", - сказал сотрудник пресс-службы в пятницу. По его словам, Wi-Fi модули устанавливаются для привлечения посетителей на территорию лесопарка и популяризации возобновляемых источников энергии. Модули антивандальны и выдерживают большие ветровые нагрузки.

"Доступ в интернет будет осуществляться через протоколы 4G/LTE сети. Планируется, что длительность автономной работы модулей, при отсутствии ярких солнечных дней, составит не менее трех суток. Радиус покрытия - не менее 150 метров", - сказал представитель департамента.

Устройства содержат информационный контент местного значения, приветствие и приглашение посетить природные территории Зеленограда, основную информацию о значимых природных объектах и местах отдыха на природных территориях округа, а также ссылку на сайт Управления особо охраняемых природных территорий по Зеленоградскому административному округу.

share
print