Истории

Главу комитета по транспорту Петербурга после обысков увезли в ФСБ

В комитете по транспорту Петербурга во вторник, 21 мая, прошли обыски. Кроме того, сотрудники регионального Управления ФСБ побывали на квартире председателя комитета Станислава Попова. После обысков главу ведомства увезли в ФСБ. Однако после непродолжительной беседы в управлении службы безопасности Попова отпустили.

В Петербурге утром 21 мая прошли обыски в здании комитета по транспорту, расположенном на Исполкомовской улице. Кроме комитета, как отмечает «Фонтанка», сотрудники ФСБ провели обыски в квартире главы ведомства. В управлении заявили, что проводят обыски в рамках ранее возбужденного уголовного дела.

О каком именно уголовном деле идет речь, в ФСБ не уточнили. Петербургские СМИ предположили, что обыски проводились в рамках так называемого «дела о валидаторах». Его возбудили в 2012 году по факту мошенничества на 11 млн рублей. В рамках этого дела в феврале 2013 года арестовали заместителя главы комитета по транспорту Игоря Маилова и бывшего руководителя учреждения «Организатор перевозок» Владимира Михайлова.

  • TASS_1426919.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_170273.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1037216.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1426918.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1426920.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1484597.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Станислава Попова сотрудники ФСБ задерживать не стали. После обысков чиновника привезли в здание управления службы безопасности. Однако надолго Попов там не задержался – около 15 часов дня 21 мая его уже видели входящим в свой дом. Чиновник пока никак не комментирует свой визит в ФСБ.
 

share
print