Новости

В Москве сотрудники ФСБ предотвратили теракт

В Москве Федеральная служба безопасности предотвратила теракт. В ходе спецоперации уничтожены два боевика. Еще одного подозреваемого в подготовке теракта удалось задержать. Как установили силовики, трое террористов прибыли в Россию из афгано-пакистанского региона, в котором их готовили к теракту.

ФСБ предотвратило теракт в Москве, сообщает в понедельник, 20 мая, РИА «Новости», ссылаясь на информацию Национального антитеррористического комитета (НАК). Сотрудники ФСБ уничтожили двух бандитов, еще одного боевика удалось задержать.

Спецоперация по задержанию боевиков прошла в Подмосковье в городе Орехово-Зуево, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах. Стрельба у дома 2 по улице Барышникова началась около 18 часов 20 мая. Во время перестрелки сотрудник спецподразделения получил легкое ранение.

В Национальном антитеррористическом комитете говорят, что группа из трех террористов прибыла в подмосковный город из афгано-пакистанского региона, где проходила спецподготовку. Сотрудники ФСБ получили информацию о том, что трое боевиков готовят теракт в Москве. Установив местонахождение подозреваемых, сотрудники ФСБ провели спецоперацию. Блокировав преступников, спецназ предложил боевикам сдаться, но те в ответ открыли огонь.

share
print