Новости

В Пражском метрополитене появятся "секции для одиноких"

Администрация метро решила помочь тем жителям столицы Чехии, которые безуспешно ищут свою вторую половинку.

В пражском метро появятся специальные "секции любви" для одиноких жителей столицы, сообщает Agence France-Presse. "Люди будут встречаться и ехать друг с другом. Если они почувствуют обоюдное притяжение, то смогут начать отношения", — объяснил Филип Драпал, представитель обслуживающей компании. Он добавил, что предприятие собирается отдать часть вагона под нужды ищущих любви чехов.

Стоит отметить, что вопреки ожиданиям, предложение пришлось по вкусу не всем пассажирам. Некоторые из них высказали опасение, что можно получить нежелательное внимание. "Когда я тороплюсь, я вхожу в первую открытую дверь. Теперь мне придется внимательно смотреть, нет ли поблизости тех, кто хочет меня соблазнить", — сказал Петр Ворачек.

Другая жительница Праги, Каролина Вранова, отметила, что плохую шутку в данной ситуации может сыграть публичность подземки. "В метро, где все выставляется напоказ, можно быстро стать объектом сплетен", объяснила она. "Вдруг кто-то скажет моему бойфренду, что я побывала в этой секции?".

Драпал обнадежил и успокоил обеспокоенных горожан, подчеркнув, что тех, кто оказался в этой самой "секции любви", тем более случайно, не будут принуждать к флирту насильно. Проект должен заработать в конце 2013 года. Он является частью масштабной рекламной кампании, которая должна популяризировать общественный транспорт в Чешской республике.

share
print