Истории

На 100 тыс. рублей оштрафовали главу ОЗПП за клевету на ХXС

Мировой судья Пресненского района Москвы оштрафовала на 100 тыс. руб. главу Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Его посчитали виновным в клевете на фонд храма Христа Спасителя. Мужчина сообщил, что в храме работают 15 фирм, прачечная и автомойка. В фонде оскорбились и подали в суд. Отметим, в декабре 2012 года Аншакова на улице неизвестные избили монтировкой.

В Москве на 100 тыс. рублей оштрафовали главу ОЗПП за клевету на ХXС. Так решил мировой судья Пресненского района столицы. Прокуратура требовала взыскать с Михаила Аншакова 500 тысяч рублей. 

Напомним, поводом для обращения в суд представителей фонда храма Христа Спасителя послужило интервью главы Общества защиты прав потребителей "Новой газете" под названием "Изделие освящено. Обмену и возврату не подлежит". В нем Аншаков сообщил, что на территории храма фактически действует бизнес-центр, в котором работаю 15 фирм, прачечная и автомойка. Кроме того, Аншаков рассказал о торговле на первом этаже храма. Кстати, в начале лета 2012  ОЗПП обратилось в Хамовнический районный суд Москвы с иском к Московской патриархии, потребовав проверить торговлю. Суд признал "обмен товара на деньги не торговлей, а безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене". 

В итоге мировой судья Пресненского района Москвы оштрафовала на 100 тыс. руб. главу Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Приговор пока не вступил в силу и, согласно закону, у сторон есть десять дней на его обжалование. 

  • q1.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q2.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q3.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q5.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q4.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q6.jpg

    Фото: xxc.ru

  • q7.jpg

    Фото: xxc.ru

share
print