Новости

Издевавшиеся над детьми несовершеннолетние няни задержаны

В Амурской области продолжается расследование издевательств старших воспитанниц одного из детских домов над младшими.

В Амурской области трое несовершеннолетних воспитательниц детского дома жестоко избивали малышей, снимая при этом происходившее на мобильный телефон. Десять пострадавших малышей 8-10 лет отправлены в больницу, где им оказывается медицинская и психологическая помощь. Сотрудники лечебного учреждения нашли у ребят гематомы и ссадины, вызванные периодическими побоями.

В МВД по Амурской области Life News сообщили, что полицейскими установлены личности присутствующих на видеозаписи несовершеннолетних. По предварительным данным, к незаконным действиям причастны воспитанницы интерната 15 - 17 лет. Пострадавшие мальчики подтверждают факты избиения.

Сотрудники школы-интерната утверждают, что об избиениях им стало известно лишь от полицейских, которые сейчас готовят к отправке двух задержанных в спеццентр для правонарушителей. К третьей подозреваемой по адресу проживания ее родственников выехал наряд для задержания. Девушки вместе учились в выпускных классах интерната, собираясь поступать в Вуз.

Упомолномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов сообщил в Твиттере: "Директор интерната, сама бывшая воспитанница этого учреждения, отстранена от должности на время расследования. Ее подозревают в халатности".

share
print