Истории

Фабио Капелло может бросить сборную России ради «ПСЖ» - СМИ

Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло может перейти во французский клуб «Пари Сен-Жермен». Парижский клуб уже сделал предложение возглавить команду. Якобы Капелло может уйти из российской сборной, заплатив отступные. Однако в Российском футбольном союзе (РФС) сомневаются, что тренер покинет сборную.

Фабио Капелло может перейти в «ПСЖ», сообщает французское издание L’Equipe. Главный тренер сборной России якобы уже близок к переходу в «Пари Сен-Жермен». Отмечается, что Капелло может уехать из России, поскольку в его контракте есть пункт, который позволяет разорвать договор, заплатив отступные в 3 млн евро.

Тренера российской сборной прочат на место Карло Анчелотти, который планирует уйти из «ПСЖ» в испанский клуб «Реал». Тренера испанцев Жозе Моуриньо в свою очередь сватают в английский клуб «Челси».

В РФС не уверены, что Капелло сможет возглавить «ПСЖ». По словам вице-президента союза Никиты Симоняна, он «не припомнит», чтобы в контракте тренера был пункт об отступных. «Может ли он возглавить «ПСЖ»? Думаю, что нет», - сказал Симонян газете «Спорт-Экспресс».

  • TASS_1058494.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540117.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1058499.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1237858.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540090.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540092.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Фабио Капелло возглавил сборную России в 2012 году после ухода с этой должности Дика Адвоката. С Капелло россияне смогли стать лидерами группы F в отборочном турнире чемпионата мира по футболу. Сейчас Россия занимает первое место с 12 очками, опережая Израиль и Португалию на одно очко. При этом у российской сборной есть преимущество в два матча. За то время, что Капелло возглавляет сборную, в СМИ не раз появлялись сообщения об его уходе.
 

share
print