Новости

Двадцать человек пострадали в крупном ДТП в Иркутской области

В Иркутской области в четверг, 16 мая, произошло крупное ДТП, в котором пострадали 20 человек. Авария произошла на федеральной трассе М-53 недалеко от поселка Новомальтинск в Усольском районе региона (около 100 км от Иркутска). На дороге столкнулись рейсовый автобус и грузовик Mitsubishi Canter.

В Иркутской области 16 мая произошло ДТП с участием рейсового автобуса и грузовика. Авария случилась недалеко от населенного пункта Новомальтинск, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. На месте происшествия работают бригады «скорой помощи», спасатели МЧС и сотрудники областного управления ГИБДД. К месту аварии направляется руководство регионального МВД.

В ДТП попал рейсовый автобус, следовавший из Иркутска в Тулун. В салоне автобуса находились 45 человек. В полиции отметили, что авария произошла недалеко от города Усолье-Сибирское. Вторым участником аварии стал грузовик Mitsubishi Canter.

В ГИБДД говорят, что ДТП произошло в момент обгона. Грузовой автомобиль начал поворачивать на второстепенную дорогу, когда водитель автобуса решил его обогнать. В результате столкновения пострадали 20 человек. В больницу Усолья-Сибирского доставили девять из них. Среди пострадавших нет детей.

share
print