Новости

Путину подготовили вертолетную площадку в Кремле

Уже проведены первые тестовые облеты.

Для Владимира Путина в Кремле оборудовали вертолетную площадку, на которую сможет садиться даже Ми-8. "Ведомости" приводят слова Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России. Он рассказал, что уже начались первые облеты, а полетит Путин при первой же возможности. «Все сейчас будет от оказии зависеть», — отметил чиновник.

Песков также добавил, что Владимир Путин летает исключительно на Ми-8, а использование воздушной техники не нанесет историческим зданиям Кремля никакого ущерба. Он рассказал, что место для площадки создано с учетом всех возможных воздействий на архитектуру. По его словам, «никакого вреда, даже использование тяжелой техники, как Ми-8, наносить не будет».

Любопытно, что в ФСО ранее говорили, что внутри Кремля вертолетной площадки быть не может, причем как раз из соображений сохранности исторических памятников. Там не исключали, что вертолетную площадку для президента оборудуют на Красной площади или со стороны Манежа. Иногда на территории Кремля садился вертолет президента Бориса Ельцина, но это было всего несколько раз и в экстренных случаях.

share
print