22-й сверхмарафон "Сутки Бегом" прошел в Москве

Всего в соревнованиях приняли участие 50 ультрамарфонцев из 21 региона России.

На столичном стадионе РУДН 11 и 12 мая проходил чемпионат России и Москвы по суточному бегу - 22-й по счету сверхмарафон «Сутки Бегом». Среди призеров большинство марафонцев из республики Саха-Якутия, которые в целом доминировали на соревнованиях.

Победителем у мужчин стал Андрей Бурнашев  - 218 км 361 м, второе место у Василия Попова  - 208 км 523 м (оба - Республика Саха-Якутия), третье - у Алексея Кунилова из Кировской обл. - 196 км 273 м. В десятке лучших в России оказались еще два сверхмарафонца Якутии: Дмитрий Ноговицын, занявший четвертое место с результатом 192 км 40 м и показавший седьмой результат, известный лыжник республики, Яков Попов - 180 км 800 м. Лучшим из москвичей стал Александр Аксюта - 181 км 663 м.

Чемпионкой России среди женщин стала Надежда Тарасова (Московская обл.) - 181 км 703 м, второе место у Валентины Доргуевой (Саха-Якутия) - 178 км 187 м, а третье место - у Галины Пономаревой (Воронежская обл.) - 169 км 693 м.

Всего в соревнованиях приняли участие 50 ультрамарфонцев из двадцати одного региона России.