Новости

Будулай Олег Хабалов умер: причина смерти, биография

Замечательный актер Олег Хабалов умер 11 мая на 81-ом году жизни. Совсем недавно он отметил свое 80-летие. Олег Хабалов до последних дней своей жизни продолжал работать. Прощание с актером состоится 14 мая в театре "Ромэн", где он служил многие годы.

умер Олег Хабалов, причина смерти

Умер Олег Хабалов  - замечательный и многими любимый актер театра и кино. Он прожил долгую и счастливую жизнь, хоть и не простую. До последнего дня работал в театре. Новость о смерти Олега Хабалова для многих стала неожиданностью, так как не было никакой информации о его болезни. До сих пор официально не названа причина смерти Олега Хабалова. Возможно, его родственники считают эту тему не позволительной для обсуждения в публичном пространстве. Некоторые СМИ пишут, что актер умер "по естественным причинам". Олег Хабалов умер в Москве 11 мая.

А нам на память, поклонникам Олега Хабалова, остались его замечательные фильмы.

Олег Хабалов, биография, семья, фильмы

Олега Хабалов за свою жизнь сыграл много ролей в театре и кино. Его самые известные фильмы: "Табор уходит в небо", "Цыган", "Возвращение Будулая" и "Визит к минотавру". Всего Хабалов снялся в более, чем 35 фильмах. Большую часть своей жизни актер Хабалов служил в цыганском театре "Ромэн". Здесь его очень любили и ценили как актера и режиссера. В театре Хабалов поставил следующие спектакли: "Мужчины в воскресенье", "У дороги", "Табор без гитары", "Чары" (по мотивам рассказов А. Куприна), "Возвращение". В последние месяцы он работал над спектаклем "Король бубновый".

21 апреля заслуженный артист России, народный артист Северной Осетии Олег Хабалов отметил свой 80-летний юбилей.

Олег Тимофеевич Хабалов - это творческий псевдоним актера. Его настоящее имя - Александр Татарканович. Он родился 21 апреля 1933 года. Получил два высших образования: окончил высшее театральное училище имени Б.В. Щукина (Северо-Осетинская студия), режиссерский факультет ГИТИСа.

Прощание с Олегом Хабаловым состоится 14 мая в театре "Ромэн".

share
print