Новости

На сайты СМИ Петербурга начали DDоS-атаку

На сайты нескольких крупных СМИ Петербурга начали DDоS-атаку. С самого раннего утра с перебоями работают сайты "Эхо Москвы" в Петербурге, Фонтанка. Периодические проблемы с доступом к сайтам возникают у "Новой газеты" и портала "ЗакС.ру".

На порталы петербургских СМИ напали хакеры. Несколько сайтов оказались под DDоS-атакой сегодня, 9 мая. С самого раннего утра с перебоями работают сайты "Эхо Москвы" в Петербурге, Фонтанка. "Атака действительно есть, она началась сегодня утром. Техподдержка отбивается от нее. Боремся с переменным успехом", - сказал  "Интерфаксу" в четверг главный редактор сайта "Эхо Москвы" Василий Пускальн.

DDоS-атаку на сайт Фонтанки подтвердил и главный редактор издания Александр Горшков. "С 8 утра идет атака на наши серверы. Техслужба предпринимает все необходимое. Думаю мы справимся с этими проблемами, хотя ситуация нетривиальная - атака мощная", - рассказал он. 

Добавим, коллеги из Фонтанки собрались обращаться в правоохранительные органы. Отметим, что с перебоями работают сайты "Новой газеты" и портала "ЗакС.ру". 

share
print