Новости

На экскурсии девочка упала со склона, преподавателя привлекут к уголовной ответственности

В Иркутской области на школьной экскурсии девочка упала со склона. Она отстала от группы и самовольно взобралась на него. Оступившись, она сорвалась и упала вниз. Школьница с травмами и переломами находится в центральной районной больнице, врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Полиция привлечет к уголовной ответственности учительницу.

В Иркутской области во время школьной экскурсии на свежем воздухе девочка получила травмы. 13-летняя школьница упала с 20-метровой высоты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. ЧП произошло 7 мая в поселке Парчум в Чунском районе Приангарья.

Известно, что девочка отстала от группы и самовольно забралась на склон. Оступившись, она сорвалась и упала вниз. Школьница с травмами и переломами находится в центральной районной больнице, врачи оценивают ее состояние как тяжелое. За это накажут учительницу. 

Полиция собрала материалы для привлечения к уголовной ответственности руководителя группы. Она нарушила требования безопасности. В ближайшее время суд определит ее судьбу. 

share
print