Новости

Синоптики пообещали Петербургу 8 мая ясное небо и теплое солнце

В среду, 8 мая 2013 года, в Петербурге прогнозируется теплая погода. В этот день температура воздуха поднимется до 15 градусов выше ноля. Синоптики обещают, что 8 мая будет малооблачно и без осадков. Однако в последующие дни город ждет традиционная петербургская погода – вечером 9 мая начнутся дожди.

В Петербурге 8 мая не ожидается осадков. В прогнозе петербургского Гидрометцентра говорится, что в этот день на небе почти не будет облаков. Уже к полудню в регионе потеплеет до 15,2 градуса тепла. Вечером столбики термометров опустятся до 13,4 градуса выше ноля. Атмосферное давление будет находиться на уровне нормы – 759-762 мм рт. ст. Будет дуть умеренный западный ветер, скорость которого не превысит 4 м/с.

В четверг, 9 мая, в утренние часы прогнозируется переменная облачность, однако уже после 12 часов облака закроют небо, а к вечеру пойдет дождь. В этот день температура воздуха составит 16 градусов выше ноля. В пятницу, 10 мая, дожди продолжатся. Дождливая погода сохранится до начала следующей недели. Столбики термометров в дневные часы будут находиться на уровне 16-18 градусов.
 

share
print