Новости

В столицу России прилетел госсекретарь США Джон Керри

На сегодня намечены его переговоры с Владимиром Путиным и встреча с Сергеем Лавровым.

Госсекретарь США Джон Керри прибыл сегодня, 7 мая, в Москву. У него намечены переговоры с президентом России Владимиром Путиным, которые будут посвящены развитию двустороннего сотрудничества, а также различным острым международным вопросам. Ближе к концу дня Керри встретится с главой российского МИДа Сергеем Лавровым. В ряду прочего они намерены обсудить последние события в Сирии, вопросы ПРО, и урегулирования иранского "ядерного досье".

"Безусловно, в повестке дня наших с Джоном Керри переговоров будут вопросы, касающиеся стратегической стабильности во всех ее аспектах, включая ПРО. Сейчас мы готовим ответ президента Российской Федерации на послание, которое в середине прошлого месяца в его адрес направил президент США. Несомненно, переговоры с Джоном Керри будут полезны для того, чтобы мы подготовили этот ответ максимально конкретно", — пояснил Лавров.

Также планируется, что будут затронуты и темы усыновления российских детей в США, сотрудничества в Афганистане, борьбы с наркотрафиком и терроризмом, передает ИТАР-ТАСС. В Москве Джон Керри также примет участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата.

share
print