Новости

На Московском проспекте троллейбус с пассажирами врезался в дерево

В Петербурге троллейбус врезался в дерево, разбив рекламный щит и смяв припаркованный на обочине автомобиль. Инцидент произошел возле дома 106 по Московскому проспекту. Причины аварии пока непонятны: троллейбус был почти новый и абсолютно исправный, его водитель прошел необходимый предрейсовый контроль, следов алкогольного опьянения зафиксировано не было. Обстоятельства и причины аварии теперь выясняет комиссия.

На Московском проспекте в Петербурге троллейбус врезался в дерево, разбив рекламный щит и один из припаркованных автомобилей. Инцидент произошел сегодня утром, 6 мая, возле дома 106 по Московскому проспекту. Троллейбус маршрута №15 шел к станции метро «Московские ворота» и по невыясненным причинам выехал на полосу встречного движения, после чего съехал с дороги, сообщают петербургские «Вести».

К счастью, в этот момент на встречной полосе автомобилей и трамваев не было, в самом троллейбусе пассажиров было мало, поэтому ДТП обошлось без жертв. На место аварии сразу же приехали сотрудники «Горэлектротранса», которые выяснили, что машина практически новая, предприятие получило ее около двух лет назад. Сам водитель троллейбуса отделался шоком и ушибом головы. По словам представителей «Горэлектротранса», молодой человек прошел необходимый предрейсовый контроль, следов алкогольного опьянения зафиксировано не было. Обстоятельства и причины аварии теперь выясняет комиссия.

share
print