Новости

Вооруженного хулигана, разбившего зеркало «Жигулей», обезвредили ударом приклада

В Кировском районе полицейские задержали вооруженного хулигана, который разбил зеркало припаркованного автомобиля и угрожал убийством его владелице, размахивая у нее перед носом пистолетом для игры в страйкбол. Муж владелицы авто вовремя подоспел к месту происшествия с охотничьим карабином, но стрелять не стал, он обезвредил хулигана ударом приклада. После чего сотрудники УВО доставили хулигана в полицию.

В Кировском районе полицейские задержали вооруженного хулигана, разбившего зеркало припаркованного автомобиля и угрожавшего убийством его владелице. Инцидент произошел 2 мая у дома 47 по Краснопутиловской улице в Кировском районе, сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«В 1:44 нарядом группы задержания был задержан гражданин 1979 года рождения, – рассказали в ведомстве. – Данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил зеркало заднего вида у автомобиля ВАЗ-2109, принадлежащего гражданке 1991 года рождения. Услышав звуки сигнализации, женщина вышла на улицу и попыталась остановить хулигана, однако мужчина достал пистолет и стал угрожать девушке убийством».

После этого к месту конфликта подоспел муж владелицы авто с карабином «Сайга». Мужчина быстро оценил ситуацию и стрелять не стал, а ударил хулигана прикладом по голове, после чего выбил оружие у него из рук и вызвал полицию. Прибывший на место происшествия наряд УВО задержал хулигана и изъял пистолет «Глэтчер» для игры в страйкбол.

Задержанный был доставлен в 31 отдел полиции Кировского района Петербурга. Сумма ущерба, нанесенного автомобилю, устанавливается. По данному факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

share
print