Новости

Пенсионер из Челябинской области расстрелял семью брата из охотничьего ружья

В результате стрельбы нетрезвого мужчины погибли трое, сам он пытался покончить жизнь самоубийством.

В ночь на воскресенье, 5 мая, в поселке Лебединое Нагайбакского района Челябинской области 64-летний пенсионер расстрелял семью своего брата, а затем попытался покончить с собой, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Все произошло примерно в половине первого ночи, когда пенсионер по инвалидности, 1948 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему 60-летнему брату, с которым у него периодически возникали серьезные конфликты. Как предварительно установлено следственно-оперативной группой, работающей на месте происшествия, во время начавшейся ссоры пенсионер из своего охотничьего ружья калибра 7,62 мм произвел несколько выстрелов в брата, аткже его 56-летнюю жену, в старшего зятя 1981 года рождения и 32-летнюю дочь брата. После этого он попытался покончить с собой, выстрелив себе в грудь.

В результате трагического происшествия три человека -  а именно брат, его жена и зять скончались на месте. Стрелявший и его племянница с серьезными ранениями доставлены в больницу, где врачи борются за их жизни.

share
print