Истории

В компьютере вдовы Тамерлана Царнаева нашли экстремизм

В компьютере Кэтрин Расселл, вдовы Тамерлана Царнаева, обвиняемого в организации теракта на бостонском марафоне, нашли экстремистские материалы. Сейчас сотрудники правоохранительных органов США пытаются установить, каким образом в компьютере Рассел оказались файлы экстремистского толка. Не исключено, что материалы из интернета скачал ее погибший муж.

В компьютере 24-летней вдовы Тамерлана Царнаева нашли материалы экстремистского содержания, сообщает газета The Washington Post. Сейчас полицейские устанавливают, кто именно скачал экстремистские файлы из интернета: сама Кэтрин Расселл или ее погибший муж. Адвокат женщины Амато Делука не стал комментировать вскрывшиеся факты.

В компьютере Расселл, в частности, нашли выдержки из журнала «Инспайр», который содержит «Аль-Каида». Ранее сообщалось, что взрывные устройства из сковородок, пороха и гвоздей, которые использовались на марафоне в Бостоне, братья Царнаевы изготовили, основываясь на материалах «Инспайр».

Теракт в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года. В результате взрывов погибли три человека, еще около 200 получили ранения. Тамерлан Царнаев, которого обвиняют в организации терактов, погиб 19 апреля после перестрелки с полицией. Его брата Джохара задержали на следующий день.

  • TASS_4546709

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4546732

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4547394

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4547397

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4547430

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4547464

    Фото: ИТАР-ТАСС.


 

share
print