Новости

Рецидивист задушил шестилетнюю девочку у собственного дома

Накануне, 2 мая, в Нижнесергинском районе Свердловской области пропала шестилетняя девочка. В этот же день тело девочки с признаками удушения (на шее находилась веревка) было найдено в подполе частного дома. По горячим следам удалось задержать подозреваемого, которым оказался 32-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый.

На Урале рецидивист задушил шестилетнюю девочку. ЧП произошло в Нижнесергинском районе Свердловской области. В полицию обратилась мать ребенка. Девочка каталась на велосипеде рядом с домом, а потом пропала. Чуть позже полицейские нашли тело девочки с признаками удушения (на шее находилась веревка) в подполе соседнего частного дома.

По горячим следам задержали и подозреваемого в убийстве. Им оказался 32-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В частном доме он жил вместе со своей матерью. 

Преступник уже рассказал, что заманил девочку к себе в дом и задушил веревкой. Потом он сжег у себя в печи ее штаны и сапоги. "Сотрудникам уголовного розыска понадобилось менее полусуток, чтобы вычислить и задержать подозреваемого. Из зоны он освободился менее полугода назад, 27 ноября 2012 года", - сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых. 

Сейчас следователи выясняют причину убийства. Не исключено, что преступник задушил девочку ради сокрытия насильственных действий сексуального характера.

Видео по теме

share
print