Новости

Родители подарили пятилетнему сыну винтовку и он застрелил двухлетнюю сестру

В США от случайного выстрела погибла двухлетняя девочка. Ее убил пятилетний брат. Родители подарили ему детскую винтовку. Эта традиция давно существует в штате Кентукки. Оказалось, что оружие было заряжено.

Пятилетний мальчик застрелил сестру в США. Это произошло на юге штата Кентукки. В прошлом году родители подарили мальчику детскую винтовку. Такая традиция давно существует в штате. Родители не заметили, что оружие было заряжено. В итоге в результате детской шалости пятилетний брат выстрелил в двухлетнюю сестру. 

Как рассказала мать детей Стефани Спаркс, она занималась уборкой на кухне и в какой-то момент услышала выстрел. Ее дочь Каролина была госпитализирована с огнестрельным ранением и скончалась в больнице. "У нас в Кентукки, знаете, ружья переходят от поколения к поколению. Вы начинаете с раннего возраста - с охоты и всего прочего", - заявил коронер округа Камберленд Гэри Уайт.

Отметим, то уже не первый подобный случай. Недавно в Нью-Джерси при схожих обстоятельствах шестилетний малик застрелил четырехлетнего друга. А месяц назад в Теннесси ребенок четырех лет убил свою маму. 

Добавим, пятилетний мальчик убил сестру из винтовки фирмы Keystone Sporting Arms. Она производит детское оружие под слоганом "Моя первая винтовка".

Видео по теме

share
print