Новости

В еще одной загоревшейся психбольнице погибла женщина

Причиной пожара стало курение в постели, больше никто не пострадал.

В селе Бурнак Тамбовской области в результате пожара в психиатрической больнице погиб один человек. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. Также сообщается, что погибшая - женщина. Причиной возгорания стало курение в постели.

Сообщение о пожаре в медучреждении поступило в МЧС в 04:45 по местному времени — из-за дыма в здании больницы сработала пожарная сигнализация. Уже в 04:48 пожарные расчеты части № 20 прибыли на место происшествия, а спустя 4 минуты очаг возгорания был полностью ликвидирован. В одном из помещений почти полностью сгорел матрас на площади около 1 квадратного метра - именно он и стал очагом возгорания.

Пациенты больницы были благополучно эвакуированы на улицу, больше никто не пострадал. "Пожарная часть находилась в непосредственной близости. Пожарные смогли оперативно прибыть к месту возгорания и ликвидировать его, не допустив серьезного распространения огня", — отметили в МЧС. Как отметили в пресс-службе, решается вопрос о предоставлении эвакуированным пациентам временного места размещения. Ведомство также сообщает, что здание психоневрологического диспансера представляет собой деревянное Г-образное строение размером 35 на 20 метров.

Напомним, что в ночь на 26 апреля пожар вспыхнул в психиатрической больнице поселка Раменский в Подмосковье. В результате погибли 38 человек, спастись удалось только троим - медсестре и двум пациентам.

share
print