Новости

В Москву приезжает выставка «ТАЙНЫ ТЕЛА.Вселенная внутри» ( Our Body. The Universe within)

На выставке представлено около 200 объектов. Все экспонаты являются реальными человеческими телами и органами, обработанными с помощью процедуры полимерной консервации — замены всех жидкостей в организме силиконом.

За 6 лет своего существования экспозиция побывала в Вашингтоне, Онтарио, Лос-Анджелесе, Сантьяго, Коста-Рике и других городах, собрав в общей сложности более двух миллионов зрителей.

«ТАЙНЫ ТЕЛА.Вселенная внутри» ( Our Body. The Universe within) позволяет в буквальном смысле заглянуть «под кожу» человека, увидеть воочию насколько уникальным и совершенным механизмом является наше тело.

На выставке представлено около 200 объектов. Все экспонаты являются реальными человеческими телами и органами, обработанными с помощью процедуры полимерной консервации — замены всех жидкостей в организме силиконом. Это позволяет сохранить ткани и органы в их реальном «живом» виде, оставить неповрежденными даже самые тонкие структуры.

Выставка состоит из четырех наборов экспонатов — один из них будет представлен в Москве, два других сейчас демонстрируются в разных городах Южной Америки, четвертый выставлен в Орландо во Флориде.

Директор по продвижению выставки «OUR BODY. The Universe Within» во всем мире Хайди Пинчел отмечает, что «выставка носит исключительно образовательный характер, раскрывая вековые тайны анатомии тела. Гости могут «путешествовать сквозь все основные системы организма» и видеть из «первых рук», как они функционируют и как тонко связаны между собой».

Экспонаты, отвечающие за пищеварительную и дыхательную системы показывают, как человек питается и дышит, опорно-двигательный аппарат — как различные группы мышц работают вместе, чтобы удержать тело в движении.

Суть в том, что изучив свое тело, мы сможем лучше заботиться о нем, наша жизнь будет здоровой, долгой и счастливой.

Как рассказывают уже посетившие выставку в других странах люди, «увидев однажды как выглядят легкие курильщика, уже никогда не захочется взять сигарету».

В Москве на площадке арт-центра «Ветошный» будут консультировать доценты-медики.

Хайди Пинчел : «Дети обожают эту выставку! Единственное, о чем я хочу предупредить родителей — будьте готовы ответить на вопросы, потому что у ваших детей появится очень много вопросов».

Заказ билетов: www.redkassa.ru

share
print