Истории

Samsung официально представил новый планшет Galaxy Tab 3

В понедельник, 29 апреля, корейский гигант электроники Samsung официально представил новый планшет Galaxy Tab 3. Galaxy Tab 3 будет интересен, в первую очередь, тем, кто любит экономить. Новый гаджет Samsung - бюджетный планшет.

Слухи подтвердились: Samsung действительно работал над новым бюджетным планшетом. В понедельник корейский производитель его представил официально. Новый планшет Galaxy Tab 3 порадует тех, кто любит гаджеты, следит за новыми трендами, но любит экономить. Цена Galaxy Tab 3 пока не известна, лишь сообщается, что планшетник станет главным конкурентом всех имеющихся на сегодня бюджетных планшетов.

  • 1

    фото: samsung.com

  • 2

    фото: samsung.com

  • 3

    фото: samsung.com

  • 4

    фото: samsung.com

  • 5

    фото: samsung.com

Galaxy Tab 3 характеристики

Планшет имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей и плотностью 169 ppi. У него двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Работает планшет под Android 4.1 Jelly Bean. Оперативки - 1 гигабайт, а для хранения данных есть две модификации - 8 или 16 гигабайт.  Есть и слот для карт памяти microSD.

У нового планшетника Samsung две камеры ( 3 мегапикселя и 1,3 мегапикселя), модули Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth 3.0, A-GPS.

Масса Galaxy Tab 3  - 306 граммов, толщина 10 мм.

Samsung Galaxy Tab 3 поступит в продажу уже в мае, но пока Wi-Fi-версия. С поддержкой 3G планшеты начнут продавать в июне.

share
print