Новости

Московское метро запускает свой телеканал

Целью телеканала станет повышение качества обслуживания пассажиров.

В московском метро в ближайшие месяцы начинает свою работу телеканал. Об этом сказано в конкурсной документации, размещенной на официальном сайте предприятия. Ожидается, что в середине мая будут подведены итоги конкурса, победитель которого получит право на телевещание на территории и в подвижном составе метрополитена. Начальная, минимальная цена контракта - 1,1 млн рублей.

Проектом предусмотрено, что телеканал будет транслироваться ежедневно в часы работы метро - то есть с 5.30 до 1.00. На телеканале будут освещаться приоритетные для города события, а также сообщаться информация о транспортной ситуации в Москве и о возникающих чрезвычайных ситуациях. Не реже одного раза в час на телеканале будет выходить в эфир выпуск новостей, сопровождаемый титрами.

Согласно техзаданию, проектирование системы вещания начнется в конце мая этого года, до августа завершится ее тестирование и лицензирование частот, а в январе 2014 года будет закончен монтаж системы оборудования. На станциях метрополитена, в том числе и вновь вводимых в эксплуатацию, планируется установить не менее 564 экранов размером 115 на 65 см, которые могут быть двусторонними.

В документации отмечено, что целью телеканала станет "повышение качества обслуживания пассажиров и как следствие, повышение привлекательности Московского метрополитена как комфортного вида общественного транспорта, занимающего лидирующие позиции по интенсивности движения, надежности и объемам перевозок среди метрополитенов мира".

share
print