Новости

Два дня работаем, пять отдыхаем - в России началась короткая трудовая неделя

Сегодня понедельник, но совсем не тяжелый. Так как в России наступила самая короткая рабочая неделя: рабочими будут всего два дня (понедельник, вторник, да и тот короткий), а дальше - пять выходных дней.

Майские праздники 2013 не за горами. Ждать осталось два дня. В России сегодня наступила самая короткая в этом году рабочая неделя. После двух рабочих дней нас ждут майские выходные 2013. Сначала отдыхаем пять дней, затем три дня работаем, затем снова четыре дня отдыхаем.

Длинные майские выходные 2013, которые последуют после двух рабочих дней, связаны с Днем весны и труда: отдыхать россияне будут пять дней. Каникулы продлятся с 1 по 5 мая включительно, напоминают всем россиянам в Роструде. 

Продолжительные майские выходные 2013 мы получили благодаря переносу январских выходных на май. Согласно постановлению правительства, в 2013 году было принято решение перенести выходные с 5 и 6 января (субботы и воскресенья) на 2 и 3 мая соответственно. В Трудовой кодекс были внесены поправки и зимние каникулы в России теперь длятся с 1 по 8 января включительно.

После первой укороченной рабочей недели нас ждет вторая. Будет сокращенной рабочая неделя перед Днем Победы - 9 мая. Рабочая неделя перед 9 мая продлится всего три дня. А после мы будем отдыхать: с 9 по 12 мая. Вторые продолжительные майские каникулы 2013 мы получили благодаря переносу выходного дня с 23 февраля на 10 мая.

share
print