Новости

Колонна автопробега Мурманск - Волгоград ко дню Победы прибыла в Петербург

В Петербург прибыла колонна участников автопробега Мурманск - Волгоград "Победа - одна на всех". Торжественная встреча участников патриотической акции состоялась на площади перед Большим концертным залом "Октябрьский". Затем колонна проследовала к Пискаревскому мемориальному кладбищу.

Колонна участников автопробега "Победа - одна на всех" прибыла в Петербург. Участники совершают автопробег Мурманск - Волгоград. Сегодня, 27 апреля, их торжественно встретили на площади перед Большим концертным залом "Октябрьский". После этого участники поехали к Пискаревскому мемориальному кладбищу. Они пообщались с ветеранами, жителями блокадного Ленинграда и возложили цветы к могилам павших защитников блокадного города.

К колонне автопробега "Победа - одна на всех" присоединились три петербургские "Победы" и другие автомобили ретро-марок. Они участвовали в автовыставке на Исаакиевской площади. 

Автопробег посвящен 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию битвы под Сталинградом. Он длится две недели. Акция охватывает города-герои Мурманск, Санкт-Петербург, Москву, Тулу, Смоленск, Минск, Брест, Киев, Одессу, Севастополь, Керчь, Новороссийск и Волгоград. 

share
print