Новости

Первые фонтаны в столице заработают 28 апреля на ВВЦ

"Аллея фонтанов" откроет сезон в это воскресенье.

"Аллея фонтанов" Всероссийского выставочного центра в Москве начнет работать раньше всех остальных фонтанов столицы - а именно 28 апреля, сообщила в четверг, 25 апреля, пресс-служба комплекса. Причем, как сообщают РИА "Новости", заммэра столицы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков сообщил, что сезон фонтанов откроется в Москве в последний день апреля.

"С главной "водной артерии" бывшей ВДНХ стартует марафон московских фонтанов. Сверкающими брызгами зазвенит в воскресенье, 28 апреля, "Аллея фонтанов" на центральном входе ВВЦ", - говорится в сообщении.

Кроме того, 30 апреля в 11.00 сезон откроет самый большой из фонтанов ВВЦ - один из старейших в стране фонтан "Дружба народов", которому был произведен ремонт. Специалисты заменили струйные насадки фонтана, проверили главный двигатель, систему управления, насосы и провели частичные работы по гидроизоляции, отмечается в материале.

"Фонтанный комплекс Всероссийского выставочного центра уникален, он вместительнее и сложнее фонтанов Версаля и Барселоны, а по водному объему действующие каскады ВВЦ соответствуют 10% всех московских фонтанов", - подчеркивает пресс-служба.

share
print