Новости

Общегородской субботник 27 апреля: чиновники будут чистить кладбища

Завтра, 27 апреля, в Петербурге пройдет общегородской субботник. Полтавченко зовет граждан вернуть Петербургу его блистательный вид после зимы. Чиновники обещают, что тоже будут участвовать в уборке.

Завтра, 27 апреля, в Петербурге пройдет городской субботник. Губернатор города Георгий Полтавченко зовет всех жителей принять в нем участие. Сейчас как раз проходит месячник благоустройства. Городские службы чистят улицы и тротуары, сажают цветы, кустарники и деревья. Помочь им просят и петербуржцев. Только вместе горожане смогут вернуть Петербургу блистательный вид после зимы. 

«В этом году День благоустройства пройдет 27 апреля. Приглашаю  петербуржцев принять в нем активное участие. Ваша забота о городе – лучшее  доказательство любви к нему. В мае Петербург отметит свою 310-ю годовщину. И в наших с вами силах сделать все, чтобы город встретил свой юбилей чистым, красивым и ухоженным», - сказал Полтавченко. 

Обещают, что чиновники администрации города стройными рядами пойдут делать уборку. Ожидается, что число прибирающихся сотрудников правительства превысит 5 тысяч 300 человек. Чиновники будут приводить в порядок кладбища. Комитет по соцполитике уберет территорию Пискаревского мемориального кладбища, Комитет по транспорту — Новодевичье кладбище, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению — Серафимовское кладбище, Комитет по градостроительству и архитектуре - Никольское кладбище Александро-Невской лавры.

share
print