Истории

На Литейном проспекте вновь заработал Дом книги: Полтавченко уже отоварился

В Петербурге после долгого перерыва вновь заработал Дом книги на Литейном проспекте. Город вместе с частным инвестором намерены возродить сеть городской книготорговли: сегодня, 24 апреля, открылись также книжный магазин «Мир науки и медицины» и «Детский книжный мир» на Лиговском. Всего инвестор, ООО «Дом книги» Вагифа Мамишева, в течение года планирует открыть в Петербурге еще десять книжных магазинов своей сети.

В Петербурге вновь заработал Дом книги на Литейном проспекте. Город вместе с частным инвестором пытается возродить сеть городской книготорговли: на открытие книжного магазина на Литейном, 30, приехал лично губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба Смольного.

  • BV5A4923

    gov.spb.ru

  • BV5A4851

    gov.spb.ru

  • BV5A4830

    gov.spb.ru

  • BV5A4811

    gov.spb.ru

  • BV5A4789

    gov.spb.ru

  • BV5A4734

    gov.spb.ru

  • BV5A4793

    gov.spb.ru

На церемонии открытия Полтавченко напомнил, что «недобросовестные люди пытались Дом книги обанкротить, но город в стороне не остался и нашел инвестора». Полтавченко напомнил, что книга сегодня остается важным инструментом в воспитательном и духовном процессе. «Я хоть уже и не молод, но знаю, что многие молодые люди сегодня по-прежнему с удовольствием читают книги, – добавил губернатор. – Ведь у человека помимо мозга есть сердце и душа. Для них нужны хорошие добрые знания из книг». В уже открывшемся магазине Полтавченко не мог не сделать покупку: градоначальник приобрел книгу Сергея Носова «Тайная жизнь петербургских памятников», книгу «Обращение вслух» Антона Понизовского и «Великие путешествия. Корабли». Полтавченко стал первым покупателем магазина и в подарок получил копилку в виде черепа.

Магазины городской книжной сети сегодня, 24 апреля, открылись и еще в двух точках в центре Петербурга. На Литейном проспекте, 64, открыл свои двери книжный магазин «Мир науки и медицины», а на Лиговском проспекте, 105, – «Детский книжный мир». Центральный Дом книги продолжает работать на Невском проспекте в доме Зингера. Всего инвестор, ООО «Дом книги» Вагифа Мамишева, в течение года планирует открыть в Петербурге еще десять книжных магазинов своей сети.

Видео по теме

share
print