Истории

Единороссы похихикали над опасными паводками в Ленобласти

Глава ГУ МЧС по Ленобласти Максим Бирюков остался недоволен работой районных властей: они не предупредили жителей региона о надвигающемся паводке и палец о палец не ударили, чтобы бороться с его последствиями. Областные депутаты удивились: зачем кому-то ехать в районы, если для этого есть МЧС? Но Бирюков, который лично ездил в зону бедствия в 2:00 ночи, нашел эту шутку не особо смешной.

Начальник ГУ МЧС по Ленобласти Максим Бирюков выступил на заседании ЗакСа региона на Суворовском проспекте, доложив депутатам о паводковой обстановке в области, где на днях вышли из берегов несколько рек. Бирюков пожаловался, что главы местных администраций и депутаты не принимают никакого участия в устранении последствий паводков, местами весьма серьезных, пишет 47news.

  • 6

    фото: ГУ МЧС по Ленинградской области

  • 1

    фото: ГУ МЧС по Ленинградской области

  • 2

    фото: ГУ МЧС по Ленинградской области

  • 3

    фото: ГУ МЧС по Ленинградской области

  • 4

    фото: ГУ МЧС по Ленинградской области

  • 5

    фото: ГУ МЧС по Ленинградской области

«Я последние дни сплю по два часа, – возмутился глава регионального МЧС. – Почему-то я смог направить в Тосненский район своего зама, сам в два часа ночи приехал туда в субботу. А вот ни одного из глав администраций или депутатов я там не видел!» Эта фраза вызвала смех у некоторых парламентариев. «Зачем кому-то туда ехать, если вы там?» – прозвучало из той части зала, где восседают единороссы.

«Если бы вы съездили туда, вам бы не было так смешно, – ответил Бирюков. – Это вопиющий факт и это не смешно. Особенно когда бабушку на лодке вывозят спасатели. Очень даже не смешно». По словам представителя МЧС, несмотря на то, что паводок прогнозировался и местные власти были о нем проинформированы заранее, чиновники не провели обход жителей и не предупредили их о надвигающейся угрозе.

Напомним, из-за паводков в Ленобласти оказались подтоплены сотни садовых участков и домов. Вышли из берегов реки Тихвинка и Тосна. Есть жертвы: в городе Тосно женщина на иномарке случайно выехала в зону затопления и была унесена течением. Не сумев выбраться из машины, она утонула.  

Видео по теме

share
print