Истории

Белгородский стрелок задержан: полиция опубликовала видео задержания

Белгородский стрелок задержан вечером 23 апреля. Стрелок Сергей Помазун убил шестерых человек, при задерживании он оказал сопротивление и тяжело ранил полицейского. Видео и фото задержания белгородского стрелка - в заметке «МР».

Белгородский стрелок задержан, видео

Белгородский стрелок задержан. 31-летний рецидивист Сергей Помазун, убивший шестерых человек, много часов держал в страхе весь Белгород. Была информация, что он покинул родной город и сбежал на Украину. Однако эта информация не подтвердилась. Вчера, 23 апреля, вечером белгородский стрелок попробовал покинуть зону оцепления, при этой попытке он был задержан.

Как проходило задержание белгородского стрелка. Примерно в 22:45 23 апреля полицейский совершал обход участка железнодорожных путей в районе топливохранилища в северной части ж/д станции «Белгород». А Помазун в это время двигался в направлении железнодорожного вокзала. По одной из версий, белгородский стрелок хотел спрятаться в грузовом составе. Полицейский был начеку и знал, что произошло в Белгороде. Он подошел к стрелку и попросил документы. Помазун сказал, что документов нет и назвался другой фамилией. Однако полицейский проявил бдительность, он позвал других сотрудников. После чего белгородский стрелок стал вести себя неспокойно, достал нож, прикрывая его свитером, стал оказывать сопротивление.

  • TASS_4561157

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4561159

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4561158

    фото: ИТАР-ТАСС

При задержании белгородского стрелка ранение получил майор полиции Юрий Седых. Но майор тем не менее смог повалить стрелка и обезвредить его. После задержания стрелка майора увезли в больницу. Ему сделали операцию, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Майор смог рассказать журналистам детали задержания белгородского стрелка. «Было слабое освещение, когда он (Помазун) пытался скрыться, он нанес удар, я не успел среагировать». Но в дальнейшем я все-таки смог его задержать, ребята помогли, мы сделали то, что должны были сделать».

Белгородский стрелок, видео задержания

Полиция на своем официальном сайте опубликовала видео задержания белгородского стрелка. Сергей Помазун, лежа лицом на земле, произносит страшные слова: «Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял». Напомним, белгородский стрелок убил трех человек в центре Белгорода в магазине «Охота», еще трех - на улице. В том числе, двух девушек 14-и и 16-и лет.

Убийца отказался давать показания, передает пресс-служба Следственного комитета. Белгородскому стрелку предъявлено обвинение по трем эпизодам преступления - «убийство шести лиц» (ст.105, ч.2, п.«а»), «хищение оружия и боеприпасов» (ст.226, ч.1),  «хищение оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья» (ст.226, ч.4, п.«б»).  Если вина белгородского стрелка будет полностью доказана, ему грозит пожизненное заключение.

Белгородский стрелок, видео стрельбы

Раннее судимый 31-летний Сергей Помазун расстрелял шестерых человек днем в центре Белгорода. Пять человек скончались на месте, 16-летняя девушка - в больнице. Страшные кадры с камер наблюдения показали по телевидению. После совершения преступления, Помазун скрылся. На задержание белгородского стрелка ушло более суток. 

  • 123

    Одноклассники

  • p2KdbDV1uc-400x270

    УМВД Белгородская область

  • TASS_4561157

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • xYyoWMmLJ78

    vk.com/petresha

  • yD6Se8keYyI

    vk.com/petresha

  • yjh74aWpJzQ

    vk.com/petresha

  • FetZquSavag

    vk.com/petresha

  • 8ifn8muxqRw

    vk.com/petresha

  • oInU02yaq-I

    vk.com/petresha

share
print