Новости

"Белгородскому стрелку" назначат психиатрическую экспертизу

Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек, начал давать показания.

Сергей Помазун, который подозревается в убийстве шести человек и которого СМИ окрестили "белгородским стрелком", начал общение со следствием, сообщает РИА «Новости».

«В настоящее время он начал давать показания», — сказала официальный представитель регионального следственного управления СКР Елена Козырева. Она также отметила, что подозреваемому будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Сейчас Помазун помещен в изолятор временного содержания одного из местных отделений полиции. Идет процесс предъявления ему обвинений и оформляется процедура задержания.

В понедельник, 22 апреля, 31-летний Сергей Помазун открыл огонь внутри оружейного магазина в Белгороде, а потом, выйдя на улицу, и на Народном бульваре. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна девушка 16 лет скончалась в реанимации. Накануне вечером Помазун был задержан на железнодорожной станции при попытке скрыться на грузовом составе, при этом некоторые СМИ утверждали, что "стрелок" может скрываться чуть ли не на территории Украины.

share
print