Новости

Замначальника отдела полиции сбил пенсионерку на «зебре»

На улице Королева заместитель начальника 32 отдела полиции Невского района сбил 60-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу по зебре. Полицейский ехал на личной Toyota. Его проверяют на наличие алкоголя в крови. Состояние пострадавшей не уточняется. Начальник ГУ МВД Сергей Умнов уже дал указание о проведении тщательной проверки: сотрудник полиции, скорее всего, будет навсегда уволен из МВД.

В Петербурге заместитель начальника 32 отдела полиции Невского района сбил женщину в зоне пешеходного перехода. ДТП произошло сегодня, 23 апреля, на другом конце города – в Приморском районе, на улице Королева, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Проводится проверка по факту наезда на женщину в зоне нерегулируемого пешеходного перехода заместителем начальника отдела полиции, – сообщили в ГУ МВД. – По предварительным данным, 23 апреля, около 10:30, возле дома по улице Королева, 47, заместитель начальника отдела полиции, управляя личным автомобилем Toyota, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 60-летнюю женщину. Проводится медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови полицейского». Состояние пострадавшей не уточняется.

Начальник ГУ МВД Сергей Умнов уже дал указание о проведении тщательной проверки, по результатам которой полицейский может быть привлечен к жестким дисциплинарным мерам – вплоть до увольнения. К дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители.

Видео по теме

share
print