Новости

Топ-менеджера строительной компании до смерти избили на стройке

30-летний замдиректора строительной компании «Ленспецстрой» пришел на стройку в Приморском районе, чтобы проверить ход работ, но был жестоко избит троими неизвестными и скончался на месте. Возбуждено уголовное дело, но злоумышленники пока не задержаны. Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе совершение преступления в связи с трудовой деятельностью убитого.

Заместитель директора компании «Ленспецстрой» убит в Приморском районе Петербурга. На мужчину напали неизвестные, когда он приехал на строительную площадку одного из объектов компании сегодня, 23 апреля, около 11:00 утра. По факту обнаружения тела топ-менеджера возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Петербургу.

«В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела замгендиректора ООО «ЛенСпецСтрой», – сообщили в ведомстве. – Сегодня утром на перекрестке Шуваловского проспекта и Лыжного переулка, неподалеку от строящегося дома, было обнаружено тело 30-летнего Виктора Красненко с признаками насильственной смерти».

В ведомстве уточнили, что, по предварительным данным, пострадавший был избит тремя неизвестными и на месте происшествия скончался. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. «Проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются очевидцы, проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление, – сообщили в ведомстве. – Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе совершение преступления в связи с трудовой деятельностью убитого».

Отметим, версия убийства в связи с профессиональной деятельностью выглядит убедительной, так как в результате нападения у Красненко ничего не было похищено. Расследование находится на особом контроле у руководства ГСУ СК по Петербургу.

share
print