Новости

КПРФ, ЛДПР и справороссы просят президента РФ отправить в отставку Ливанова

"Считаем, что Ливанов не должен более возглавлять министерство. Просим Вас рассмотреть вопрос о целесообразности его дальнейшей работы в должности министра и предпринять в связи с этим необходимые шаги", - заявляют главы партий.

Лидеры КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" направили сегодня обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова, передает ИТАР-ТАСС.

"17 апреля в Госдуме был заслушан отчет правительства РФ по результатам его деятельности за 2012 год", - отмечается в обращении. "В ходе обсуждения отчета представители всех четырех фракций Госдумы дали негативную оценку деятельности Минобрнауки за отчетный период", - констатировали политики.

Как пояснил журналистам первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, "представители "Единой России" сообщили, что подписывать документ не будут, бумага с тремя подписями уже официально передана в администрацию президента для Владимира Путина".

Напомним, лидерство в антирейтинге Ливанова объясняется состоянием дел в сфере образования, плюс сыграла роль оценка его личности. "Он сделал огромное количество ошибок, непрофессиональные решения по оптимизации сферы образования, поссорился с академией наук", — сообщил политолог Слатинов. Также число россиян, недовольных деятельностью министра, неуклонно растет.

Дмитрий Медведев уже высказал свое мнение по поводу отставки министра: "Я не думаю, что Вы ждете от меня того, чтобы я с этим согласился. Министр - не рубль, чтобы всем нравиться".


 
share
print