Истории

Британский лоукостер easyJet запустит рейсы из Манчестера в Петербург

Британский лоукостер easyJet получил разрешение на выполнение авиарейсов между Манчестером и Петербургом. Ранее сообщалось, что компания также подала заявку на обслуживание рейсов из Петербурга в Швейцарию, однако по этому направлению новостей пока нет. EasyJet – второй по величине лоукостер в Европе. Цены на билеты у него начинаются от 14 евро, а авиапарк насчитывает 214 самолетов Airbus A319.

Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet получил разрешение на выполнение авиарейсов между Манчестером и Петербургом, сообщает Росавиация на своем официальном сайте.

  • easy13.jpg

    Wikipedia

  • easy12.jpg

    Wikipedia

  • easy1.jpg

    Wikipedia

  • Barcex.jpg

    Wikipedia, Barcex

  • RoyFocker 12.jpg

    Wikipedia, RoyFocker 12

  • Biggerben.jpg

    Wikipedia, Biggerben

18 марта easyJet уже приступил к выполнению полетов между британскими городами Лондоном и Манчестером и Россией. Пока лайнеры easyJet летают только в Москву. В 2013 году компания планирует перевезти по этим направлениям около 300 тысяч человек. Также в текущем году могут быть запущены рейсы до Петербурга.

Ранее генеральный директор easyJet Каролин МакКол отмечала, что открывать рейсы в другие города России, помимо Москвы и Петербурга, компания в ближайшее время не планирует, но в более далекой перспективе такая возможность не исключается, напоминает «Интерфакс».

EasyJet – второй по величине лоукостер в Европе. Цены на билеты у него начинаются от 14 евро. Парк easyJet на сегодня насчитывает 214 самолетов. Это, в основном, Airbus A319. Компания выполняет авиаперелеты по более чем 600 маршрутам. Ранее сообщалось, что компания также подала заявку на обслуживание рейсов из Петербурга в Швейцарию

share
print