Новости

Пластика груди: как часто нужно менять импланты?

Увеличение груди является самой популярной и востребованной пластической операцией, к которой прибегают женщины с малым размером груди, представительницы слабого пола, столкнувшиеся с изменением формы молочных желёз после рождения ребёнка, а также женщины с врождёнными дефектами груди (например, асимметрия).

 

 

Такую услугу как пластика груди питер и иные города предлагают в лице большого числа клиник пластической хирургии, поэтому у клиенток есть из чего выбирать. Однако кроме выбора надёжной клиники, как показывает практика, у пациенток возникает большое количество других вопросов, одним из которых является – нужно ли со временем делать повторную операцию, и с какой периодичностью необходимо менять грудные импланты?

 

 

 

Миф о необходимости замены имплантов прочно укоренился в сознании большинства женщин. Однако специалисты в области современной пластической хирургии спешат развенчать его – при хорошем качестве имплантов, отсутствии какого-либо дискомфорта при их носке, необходимости в их замене нет. Современные импланты изготавливаются из высококачественного силикона, который не меняет своих физико-химических свойств со временем, поэтому срока годности такие импланты не имеют, и менять их нет необходимости, если на то нет показаний врача.

share
print