Истории

Cпуск в купальниках в Шерегеше: мужчины в трусах, женщины в бикини спустились с горы

Грандиозное шоу устроили жители Кузбасса на своем излюбленном курорте Шерегеш: сотни мужчин и женщин, в плавках и купальниках, спустились с горы, чтобы порадовать зрителей и фотографов. Полуобнаженное зимнее шоу может быть занесено в Книгу рекордов Гинесса. Если вы не стали участником этого события, то можете посмотреть видео, снятое очевидцами.

Спуск в купальниках в Шерегеше войдет в историю Кузбасса. Веселое и красивое шоу устроили сотни мужчин и женщин на горнолыжном курорте Шерегеш 20 апреля. В одних купальниках и плавках они, на горных лыжах и сноубордах, спустились с горы Зеленая. Мировой рекорд побит! Несколько лет назад его установили канадцы: тогда с горы одновременно спустились 250 полуобнаженных людей, сейчас - более 700.

Шерегеш: спуск в купальниках, видео

Как пишет «Комсомольская правда», собрать такую толпу желающих спуститься полуобнаженными с горы не составило никакой сложности. На просьбу организаторов шоу откликнулись сотни человек. Большинство из них не передумали, благо погода была солнечной и теплой и настраивала на отдых и развлечение.

Массовый спуск в купальниках и трусах в Шерегеше с горы получил название Bikini ride. Он прошел в рамках фестиваля музыки и снега Grelka sun&ride Music Fest. Организовали этот веселый фестиваль люди из креативного бюро «Энгиро». Руководство туристско-информационного центра «Шерегеш» пошло им навстречу и сделало все для безопасного спуска одновременно тысячи людей.

Теперь, чтобы спуск в купальниках в Шерегеше действительно попал в Книгу рекордов Гинесса, организаторам нужно будет с помощью фотографий и видео посчитать всех участников заезда и подготовить документы для регистрации рекорда.

share
print