Новости

У метро «Международная» появится перехватывающая велопарковка

Сел на велосипед, доехал до метро, оставил, не беспокоясь, что срежут замок, спустился в метро, а потом проделал все то же самое, но в обратной последовательности. Все-таки власти потихоньку приучают велосипедистов к такому поведению - в городе появится еще одна перехватывающая велопарковка. На этот раз повезло жителям Купчино: велопарковку построят у метро «Международная».

В ближайшие дни, самый худший вариант - через пару недель - у метро «Международная» в Петербурге появится перехватывающая велопарковка. Ее плюс в том, что ее охраняют 24 часа в сутки сотрудники ТК, расположенного над вестибюлем метро.

Суть перехватывающей парковки состоит в том, что ею могут пользоваться только те велосипедисты, которым нужно метро. То есть, хочешь отставить велик - бери билет на метро. Билет нужно сохранить и вернуть его в тот момент, когда планируешь забрать велосипед, причем вместе с 54 рублями за две поездки.

Если перехватывающая парковка будет у жителей Купчино пользоваться популярностью, власти обещают уже в этом году построить еще одну - у метро Бухарестская.

Где в Петербурге есть перехватывающие велопарковки:

метро «Волковская», метро «Обухово», метро «Площадь Александра Невского», метро «Купчино», метро «Ладожская», метро «Ленинский проспект», метро «Проспект Просвещения», метро «Политехническая», метро «Парнас».

share
print