Истории

Жириновский заявил, что он не разводился, потому что никогда не был женат

Владимир Жириновский, которого ранее заподозрили в оформлении фиктивного развода для сокрытия реальных доходов своей семьи, заявил, что не разводился ни в этом году, ни в каком-либо другом. У него чуть ли не изначально, по крайней мере, последние 30 лет, был исключительно церковный брак. Поэтому он спокойно может переоформить имущество на жену и его не декларировать (последнего, впрочем, лидер ЛДПР вслух не сказал).

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которого ранее заподозрили в оформлении фиктивного развода с целью сокрытия своих реальных доходов, заявил, что не разводился ни в 2013-м, ни в 2012-м году. По его словам, с февраля 1996 года он состоит исключительно в церковном браке, сообщает РИА «Новости».

  • ERM_9174.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Владимир Жириновский. Фото: Сергей Николаев.

  • ERM_9181.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Владимир Жириновский. Фото: Сергей Николаев.

  • ERM_9188.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Владимир Жириновский. Фото: Сергей Николаев.

  • ERM_9197.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Владимир Жириновский. Фото: Сергей Николаев.

  • ERM_9215.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Владимир Жириновский. Фото: Сергей Николаев.

«Сейчас обсуждаются в СМИ депутаты, которые развелись, якобы чтобы не раскрывать сведения о доходах. Я отношения к этому не имею, я не разводился», – заявил Жириновский журналистам. При этом он подчеркнул, что его личная жизнь никого не касается, а он сам вообще с момента начала своей депутатской деятельности (1996 год) состоит исключительно в церковном браке.

«Я не разводился ни в этом году, ни в прошлом, ни 10 лет назад, ни 20, ни 30», – подчеркнул он. И посоветовал журналистам, прежде чем подозревать депутатов, проверить их декларации за прошлый год и сравнить, произошли ли изменения: стало ли меньше доходов или имущества.

Ранее, после публикаций ежегодных деклараций депутатов, стало известно, что Жириновский не представил информацию о доходах и имуществе супруги. Депутат Илья Пономарев направил обращение в комиссию Госдумы по контролю за доходами депутатов. Однако сам Жириновский сразу объяснил отсутствие информации о супруге тем, что у них церковный брак, а не юридический. 

Видео по теме

share
print