Истории

Буксир для отколки льда врезался в опору Дворцового моста и затонул вместе с экипажем

ЧП в Петербурге. В ночь на 19 апреля, примерно в 1:55, в опору главного петербургского моста - Дворцового - врезался буксир РБТ-300, предназначенный для отколки льда. После столкновения буксир затонул. На его борту находились два человека, их судьба не известна. Спасатели ГУ МЧС Санкт-Петербурга продолжают их поиски.

Продолжение: Затонувший буксир найден на дне Невы, людей пока не нашли

Ночью в Петербурге на Неве случилось ЧП. Пока по неустановленным причинам с опорой Дворцового моста столкнулся буксир РБТ-300. Абсолютно непонятно, почему капитан буксира и моторист не предотвратили столкновение. Буксир врезался, после чего его отнесло в сторону, а потом он затонул. Сигнал на пульт дежурного МЧС о ЧП в акватории Невы поступил примерно в 1:55.

Всю ночь и утро спасатели на судах на воздушной подушке обследуют акваторию Невы: они ищут пропавших капитана и моториста, но пока безуспешно. Так как ЧП случилось ночью, то поисково-спасательные работы было проводить очень тяжело. Вероятность того, что людей с затонувшего буксира, который врезался в опору Дворцового моста, найдут живыми - снижается с каждым часом. Нева затянута льдом, выжить в ледяной воде было бы чудом.

  • 6

    фото: ГУМЧС

  • 1

    фото: ГУМЧС

  • 2

    фото: ГУМЧС

  • 3

    фото: ГУМЧС

  • 4

    фото: ГУМЧС

  • 5

    фото: ГУМЧС

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу, опоры Дворцового моста после столкновения с буксиром не пострадали, так как он врезался во вспомогательную постройку для рабочих.

Реконструкция Дворцового моста началась 21 октября 2012 года. И продлится она год и семь месяцев. Стоимость ремонтных работ - в 2,7 млрд рублей.


«В настоящее время работы по поиску людей продолжаются», — сказал первый заместитель начальника ГУМЧС по Петербургу Алексей Аникин.

share
print