Новости

Путин объявил минуту молчания перед хоккейным матчем Россия – США

Владимир Путин дал старт юниорскому чемпионату мира по хоккею с шайбой в Сочи объявленной минутой молчания, так как в первом матче российские хоккеисты встречаются со сверстниками из США. Путин выразил соболезнования гостям из Америки в связи с последними трагическими событиями в Бостоне и в Техасе. А в заключение пожелал удачи и нашим, и американцам.

Президент России Владимир Путин открыл юниорский чемпионат мира по хоккею с шайбой в Сочи. Сборная России в первом матче турнира встречается со сверстниками из США. Перед началом матча в своей приветственной речи Путин выразил соболезнования американцам в связи с последними трагическими событиями: терактом на марафоне в Бостоне и взрывом на заводе в Техасе. Теракт в Бостоне Путин назвал «отвратительным преступлением». После этого Путин объявил минуту молчания в память о жертвах трагедий.

Что касается хоккейного матча, Путин пожелал удачи и нашим, и американцам. «Сегодня встречаются два сильных соперника, — сказал глава государства. — Конечно, каждый будет болеть за свою команду. Но все мы с радостью приветствуем наших гостей». В заключение своей речи Путин пожелал всем удачи и заявил, что «в России любят хоккей».

Теракт на Бостонском марафоне в США унес три жизни, оставив десятки раненых, в том числе тяжело. Взрыв на заводе в Техасе произошел сегодня ночью и, по предварительным оценкам, унес жизни до 60 человек.

Видео по теме

share
print