Новости

Петербургский СКА стал самой результативной командой чемпионата

Петербургский СКА получил приз имени Боброва за результативность во второй раз в своей истории и во второй раз подряд. В сезоне 2012/2013 СКА, занявший третье место после поражения от московского «Динамо» в финале Западной конференции, забросил в ворота соперников 238 шайб (из них 182 в регулярном чемпионате и 56 в плей-офф). Столько не забросил даже чемпион - «Динамо».

Петербургский хоккейный клуб СКА получил приз имени Боброва за результативность. СКА выиграл приз имени Боброва во второй раз в своей истории, сообщает официальный сайт армейцев.

Эта награда вручается команде, забросившей по ходу сезона наибольшее количество шайб в ворота соперников. При этом учитывается сумма голов и в регулярном сезоне, и в плей-офф Кубка Гагарина. В прошедшем сезоне 2012/2013 СКА, занявший третье место после поражения от московского «Динамо» в финале Западной конференции, забросил в ворота соперников 238 шайб (из них 182 в регулярном чемпионате и 56 в плей-офф). Это больше всех в Континентальной хоккейной лиге.

Отметим, в прошлом сезоне 2011/2012 приз имени Всеволода Боброва также достался СКА. Тогда армейцы отличились еще больше раз, чем в нынешнем году, забросив 254 шайбы. Однако даже этот результат не помог им отпраздновать чемпионство.

Видео по теме

share
print